Безопасность

Безопасность

Самое дорогое для нас - наши дети. Их безопасность,  сохранение  жизни и здоровья - основная задача для администрации и педагогов МБОУ "Чёрмозская СОШ им. В. Ершова".

Соблюдайте основные правила безопасности:

- по безопасному поведению в быту и на природе;

- безопасности детей на дорога, необходимости использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, светоотражающих элементов на одежде, недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет на дорогах без сопровождения родителей;

- зимой: запрете езды на санках, лыжах, коньках, тюбигнах вблизи проезжей части и в неустановленных для этих действий местах;

- о недопустимости покупки пиротехнических изделий лицами, не достигшими возраста 16 лет.

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса

Система мер обеспечения безопасности детей в школе носит комплексный характер, в том числе:

• обеспечение безопасности детей с помощью систем видеонаблюдения;
  • недопущение нахождения посторонних лиц на территории образовательного учреждения (ограждения пришкольной территории, пропускной режим и т.д.)
  • организация системы питания (контроль за качеством питания, безналичный расчет и т.д.)
  • выполнение норм и правил противопожарной  и электробезопасности;
  • соблюдение норм охраны труда и безопасности в ходе образовательного процесса;
  • профилактика правонарушений, вредных привычек, а также детского дорожно-транспортного травматизма;
  • обеспечение информационной безопасности;
  • отчистка подъездных путей к школе и пришкольной территории, рыхление снега, удаление сосулек и снега с крышы
  • и т.д.

Уважаемые, родители. Напоминаем, что на территории Пермского края, согласно закону запрещено нахождение  несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых с 23:00 до 6:00 с 1 июня до 31 августа и с 22:00 до 6:00 в остальное время.

Безопасность на водоемах

Безопасность детей на улице и в общественных местах

Памятка 1   "Как себя вести в чрезвычайных ситуациях: если произошел взрыв, при угрозе массовых беспорядков, при проведении временной эвакуации гражданского населения из опасного района, при штормовом предупреждении, при аварии на химически опасном объекте (аммиак), при подтоплении".

Памятка 2   лектробезопасность"

Памятка 3   "Сборник правил по безопасному поведению: безопасность на улице, безопасность на дороге, безопасность на воде, безопасное поведение на льду, как предупредить пожар, безопасность при террористических актах".

Памятка 4   "Ротовирусная инфекция"

Памятка 5   езопасности для школьника: если ты на улице, если ты дома один"

Памятка 6   сли ты дома один"

Пожарная безопасность