Среди всех опасностей социального и антропогенного характера особенно остро стоит проблема безопасности дорожного движения, которая представляет собой сложную систему взаимодействия социальных и технических факторов. В списке причин гибели людей от несчастных случаев первое место твердо занимает дорожно-транспортный травматизм, который сегодня достигает масштабов социальной катастрофы.

Важнейшее значение в обучении детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах города придается учебно-воспитательному процессу.
В течение многих лет в МБОУ "Чёрмозская СОШ им. В. Ершова" проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,  целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого субъекта учебно-воспитательного процесса (учителя, родителя (законного представителя) или обучающегося) сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения.

Организация и проведение конкурсов в рамках общешкольных мероприятий.

Организация работы образовательного учреждения по профилактике ДДТТ строится с учетом возрастных особенностей детей и представлена по направлениям.

Телефоны экстренных служб.

Единые телефоны службы спасения - 112, 01.

112 - также единый номер телефона для всех стран Европейского союза, по которому надо звонить в экстренных случаях.
Пожарная охрана - 01;
Милиция - 02;
Скорая помощь - 03;
Аварийная газовая служба - 04.
Неотложная психологическая помощь населению - 051.

Порядок набора телефонов экстренных служб с мобильных телефонов.

Наименование оператора, службы

04

Служба спасения

112

Вызовы на номера экстренных служб бесплатные и возможны при отрицательном балансе.

4396C968-C0F9-47DA-B405-18E5E26D0612