Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Чёрмозская СОШ им. В. Ершова"

Школьный этап предметных олимпиад

 

 

    

Протокол № 1

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по русскому языку.

от «28, 29» сентября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по русскому языку;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по русскому языку, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри Сырчикова З.М. – учитель химии МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Сырчикова Н.Н. – учитель русского языка классов МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

Козоногова С. Н. - учитель русского языка МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (список прилагается)

 

обучающиеся

4 класса

1

победителей

2

призёров

5

участников

обучающиеся

5 класса

победителей

призёров

0

участников

обучающиеся

6 класса

1

победителей

2

призёров

5

участников

обучающиеся

7 класса

1

победителей

2

призёров

3

участников

обучающиеся

8 класса

1

победителей

1

призёров

3

участников

обучающиеся

9 класса

1

победителей

0

призёров

2

Участников

обучающиеся

10 класса

1

победителей

1

призёров

3

Участников

обучающиеся

11класса

1

победителей

0

призёров

1

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З,М. ___________________

Члены жюри                                                 Манакова Т. С. ____________________

                                                                      Козоногова С. Н. __________________

«29» сентября 2020 г.

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку                       

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

Попов Н.

4

64

51

1

2.

Солдатов Р.

4

 

42

2

3.

Дунаева М.

4

 

36

3

4.

Баканина Анастасия

6 «а»

45

32

1

5.

Боброва А.

6 «а»

 

27

3

6.

Питкина Анастасия

6 «б»

 

29

2

7.

Нечаева Ксения

7

26

17

2

8.

Оборин Владимир

7

 

15

3

9.

Сажина Алина

7

 

18

1

10.

Баканин Юрий

8

26

16

2

11.

Тудвасев Ефим

8

 

20

1

12.

Утина Ксения

9

70

48

1

13.

Беспалова Дарья

10

72

50,2

1

14.

Петрова Кс.

10

 

36,6

2

15.

Васёва Варвара

11

72

43,6

1

 

 

  

Протокол № 2

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по биологии.

от «28, 29» сентября 2019 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по биологии;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по биологии, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри Кыласова И. Г. – заместитель директора по УВР МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Сырчикова З. М. – учитель биологии МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

Архипова Т. В.- учитель биологии «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии (список прилагается)

 

обучающиеся

5 класса

1

победителей

2

призёров

8

участников

обучающиеся

6 класса

1

победителей

2

призёров

3

участников

обучающиеся

7 класса

0

победителей

0

призёров

0

участников

обучающиеся

8 класса

1

победителей

2

призёров

3

участников

обучающиеся

9 класса

1

победителей

0

призёров

2

Участников

обучающиеся

10 класса

0

победителей

0

призёров

2

Участников

обучающиеся

11 класса

0

победителей

0

призёров

4

Участников

 

Председатель жюри                                      Кыласова И.Г.. ___________________

Члены жюри                                                 Архипова Т. В. ____________________

                                                                      Сырчикова З. М. __________________

 

«29» сентября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

 

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

Павленина Ан.

30

19

2-3

2.

Попова В.

 

20

1

3.

Демидов К.

 

19

2-3

4.

Бочкарёва Д.

30

19

3

5.

Максимова А

 

22

1

6.

Назукина М.

 

21

2

7.

Новиков Дм.

8

40

24

1-2

8.

Баясова Ксения

8

 

19

3

9.

Минина Софья

8

 

24

1-2

10.

Утина Ксения

9

42

22

1

  

Протокол № 3

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по математике

от «8» октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по математике;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по математике, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри  Cырчикова З.М.– учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Третьякова Н. Г. – учитель математики МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

3.      Гришко Л.П. - учитель математики МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (список прилагается)

 

обучающиеся

4 класса

0

победителей

0

призёров

6

участников

обучающиеся

5 класса

1

победителей

2

призёров

3

участников

обучающиеся

6 класса

1

победителей

2

призёров

2

участников

обучающиеся

7 класса

1

победителей

0

призёров

4

участников

обучающиеся

8 класса

1

победителей

1

призёров

3

участников

обучающиеся

9 класса

1

победителей

0

призёров

3

Участников

обучающиеся

10 класса

1

победителей

1

призёров

0

Участников

обучающиеся

11 класса

0

победителей

0

призёров

2

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З.М. ___________________

Члены жюри                                                 Третьякова Н. Г. ____________________

                                                                      Ахмедшина В. А. __________________

 

«8» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике

 

 

ФИ участника

Класс

ФИО учителя

баллы

место

1.

Воронин А.

5

Солдатова С.В.

21

2

2.

Демидов К.

5

Солдатова С.В.

24

1

3.

Гисматулина В.

5

Солдатова С.В.

20

3

4.

Баканина А.

6

Солдатова С.В..

21

3

5.

Коробов И.

6

Солдатова С.В.

28

1

6.

Бочкарёва Д.

6

Солдатова С.В.

27

2

7

Оборин В.

7

Третьякова Н. Г.

28

1

8.

Тудвасев Е.

8

Третьякова Н. Г.

20

1

9.

Баканин Ю.

8

Третьякова Н. Г.

19

2

10.

Утина Кс.

9

Третьякова Н. Г.

20

1

11.

Петрова Кс.

10

Гришко Л.П.

24

1

12.

Биктагиров М.

10

Гришко Л.П.

20

2

  

Протокол № 4

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по ОБЖ

от «8» октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по ОБЖ;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по ОБЖ, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри Сырчикова З.М. – учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Сырчиков И. В. – учитель ОБЖ МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

3.      Биктагиров Р. А.. - учитель физической культуры МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (список прилагается)

 

обучающиеся

8 класса

1

победителей

1

призёров

1

участников

обучающиеся

9 а класса

1

победителей

1

призёров

0

Участников

обучающиеся

10 класса

1

победителей

1

призёров

0

Участников

обучающиеся

11 класса

1

победителей

1

призёров

0

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З.М. ___________________

Члены жюри                                                 Сырчиков И. В.____________________

                                                                      Биктагиров Р. А.__________________

 

«8» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

 

 

ФИ участника

Класс

ФИО учителя

баллы

место

1.

Баясова Кс.

8

Сырчиков И. В.

24

1

2.

Тудвасев Е.

8

Сырчиков И. В.

22

2

3.

Филонова С.

9

Сырчиков И. В.

99

1

4.

Демидова Т.

9

Сырчиков И. В.

79

2

5.

Биктагиров М.

10

Сырчиков И. В.

121

2

6.

Петрова Кс.

10

Сырчиков И. В.

128

1

7.

Юнгин Иван

11

Сырчиков И. В.

132

1

8.

Жуланов А.

11

Сырчиков И. В.

114

2

 

   

Протокол № 5

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по физике.

от «13» октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по физике;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по физике, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри Сырчикова З.М. – учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Гришко Л. П. – учитель физики МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

3.      Архипова Т. В.- учитель биологии МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике (список прилагается)

 

обучающиеся

7 класса

0

победителей

0

призёров

2

участников

обучающиеся

8 класса

1

победителей

0

призёров

3

участников

обучающиеся

9 а класса

0

победителей

0

призёров

2

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З.М..___________________

Члены жюри                                                 Архипова Т. В. ____________________

                                                                      Гришко Л. П. __________________

 

«13» октября 2020г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике

 

 

ФИ участника

Класс

ФИО учителя

баллы

место

1

Тудвасев Ефим

8

Гришко Л. П.

26

I

 

  

Протокол № 6

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по химии.

от 15 октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по химии;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по химии, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри Кылосова И. – методист МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Сырчикова З. М. – учитель химии МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

3.      Архипова Т. В.- учитель биологии МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии (список прилагается)

 

обучающиеся

8 класса

0

победителей

2

призёров

0

участников

обучающиеся

9 класса

0

победителей

0

призёров

3

Участников

обучающиеся

10 класса

0

победителей

0

призёров

4

Участников

обучающиеся

11 класса

0

победителей

0

призёров

3

Участников

 

Председатель жюри                                      Кылосова И.Г. ___________________

Члены жюри                                                 Архипова Т. В. ____________________

                                                                      Сырчикова З. М. __________________

 

«15» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии

 

 

ФИ участника

Класс

ФИО учителя

баллы

место

1.

Тудвасев Ефим

8

Сырчикова З.М.

18

2

2.

Новиков Дмитрий

8

Сырчикова З.М.

17

3

 

  

Протокол № 7

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по английскому языку.

от «14» октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по английскому языку;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по английскому языку, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

1.      Председатель жюри Сырчикова З.М.– учитель химии  МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

2.      Члены жюри Кондакова Т.В. – учитель английского языка МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

3.      Федосеева Т.И..- учитель английского языка МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (список прилагается)

 

обучающиеся

6 класса

 

победителей

0

призёров

1

участников

обучающиеся

7 класса

 

победителей

0

призёров

2

участников

обучающиеся

10 класса

1

победителей

0

призёров

0

участников

обучающиеся

11

1

победителей

0

призёров

0

участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З.М. ___________________

Члены жюри                                                 Кондакова Т. В. ____________________

                                                                      Федосеева Т.И.. __________________

 

«14» октября 2019 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

 

 

ФИ участника

Класс

ФИО учителя

баллы

место

1

Ужегова Юлия

11

Кондакова Т. В.

58

1

2

Петрова Ксения

10

Кондакова Т. В.

49

1

 

 

  

Протокол № 8

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по географии.

от 20 октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

1)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по географии;

2)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по географии, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

Председатель жюри Сырчикова З. М учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Члены жюри. – Духлинцева Т.С. учитель географии МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

        Архипова Т. В.- учитель биологии «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии (список прилагается)

 

обучающиеся

5 класса

1

победителей

1

призёров

1

участников

обучающиеся

6 класса

0

победителей

1

призёров

0

участников

обучающиеся

7 класса

0

победителей

0

призёров

1

участников

обучающиеся

8 класса

1

победителей

1

призёров

0

участников

обучающиеся

9 класса

0

победителей

0

призёров

1

Участников

обучающиеся

10 класса

0

победителей

0

призёров

2

Участников

обучающиеся

11 класса

0

победителей

0

призёров

1

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З. М. ___________________

Члены жюри                                                 Архипова Т. В. ____________________

                                                                      Духлинцева Т.С.__________________

 

«20» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии

 

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

Гаврилов М.

5

26

18

1

2.

Грехов К.

5

 

16

2

3.

Баканина А.

6

33

18

2

4.

Черепанов К.

8

30

23

1

5.

Тудвасев Е.

8

 

15

2

 

  

 

Протокол № 9

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по литературе.

от 21 октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

3)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по литературе;

4)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по литературе, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

Председатель жюри- Сырчикова З. М учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Члены жюри. – Козоногова С.Н. учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

       Сырчикова Н.Н..- учитель  «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии (список прилагается)

 

обучающиеся

5 класса

0

победителей

0

призёров

5

участников

обучающиеся

8 класса

0

победителей

0

призёров

1

участников

обучающиеся

9 класса

0

победителей

0

призёров

1

Участников

обучающиеся

10 класса

1

победителей

 

призёров

0

Участников

обучающиеся

11 класса

0

победителей

0

призёров

1

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З. М. ___________________

Члены жюри                                                 Козоногова С.Н. ____________________

                                                                      Сырчикова Н.Н.__________________

 

«21» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

 

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

Беспалова Д.

10

70

40

1

 

 

  

Протокол № 10

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по искусству (МХК).

от 13 октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

5)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по искусству (МХК);

6)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по искусству (МХК), утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

Председатель жюри- Сырчикова З. М учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Члены жюри. – Власова А.А. учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

       Хозяшева Е.Г.- учитель  «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по  искусству (МХК). (список прилагается)

 

обучающиеся

5 класса

 

победителей

 

призёров

5

участников

обучающиеся

6 класса

 

победителей

 

призёров

3

участников

обучающиеся

11 класса

 

победителей

 

призёров

2

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З. М. ___________________

Члены жюри                                                 Козоногова С.Н. ____________________

                                                                      Сырчикова Н.Н.__________________

 

«13» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по

искусству (МХК).

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

 

  

Протокол № 11

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по истории.

от 26 октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

7)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по истории;

8)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по истории), утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

Председатель жюри- Сырчикова З. М учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Члены жюри. – Палкина О.Н. учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

       Архипова Т.В.- учитель  «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по  истории (список прилагается)

 

обучающиеся

5 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

6 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

7 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

8 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

9 класса

 

победителей

 

призёров

 

Участников

обучающиеся

10 класса

 

победителей

 

призёров

 

Участников

обучающиеся

11 класса

 

победителей

 

призёров

 

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З. М. ___________________

Члены жюри                                                 Палкина О.Н. ____________________

                                                                      Архипова Т.В.__________________

 

«26» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по

истории.

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

6.

 

 

 

 

 

7.

 

 

 

 

 

8.

 

 

 

 

 

9.

 

 

 

 

 

10.

 

 

 

 

 

 

 Протокол № 12

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае по обществознанию.

от 27 октября 2020 года.

На заседании присутствовали 3 члена жюри.

Повестка:

9)      подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по обществознанию;

10)  подведение итогов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

по обществознание, утверждение списков победителей и призёров.

Выступили:

Председатель жюри- Сырчикова З. М учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Члены жюри. – Палкина О.Н. учитель МБОУ «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова»,

        Архипова Т.В.- учитель  «Чёрмозская СОШ им. В. Ершова».

Голосование членов жюри:

«за» 3                               «против» нет 

Решение: утвердить список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по  обществознанию. (список прилагается)

 

обучающиеся

5 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

6 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

7 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

8 класса

 

победителей

 

призёров

 

участников

обучающиеся

9 класса

 

победителей

 

призёров

 

Участников

обучающиеся

10 класса

 

победителей

 

призёров

 

Участников

обучающиеся

11 класса

 

победителей

 

призёров

 

Участников

 

Председатель жюри                                      Сырчикова З. М. ___________________

Члены жюри                                                 Палкина О.Н. ____________________

                                                                      Архипова Т.В.__________________

 

«27» октября 2020 г.

 

Список победителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по

обществознанию.

ФИО

класс

max

баллы

место

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

4.

 

 

 

 

 

5.

 

 

 

 

 

6.

 

 

 

 

 

7.

 

 

 

 

 

8.

 

 

 

 

 

9.

 

 

 

 

 

10.

 

 

 

 

 

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"