Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Чермозская СОШ им. В. Ершова"

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Госуслуги для предпринимателей

26 мая – День российского предпринимательства. По этому случаю рассказываем о возможностях портала Госуслуг для предпринимателей и тех, кто только собирается ими стать.

Личный кабинет индивидуального предпринимателя

Личный кабинет индивидуального предпринимателя

Через личный кабинет предпринимателя на портале можно заказывать электронные услуги для бизнеса, оплачивать налоги и госпошлины, добавлять сотрудников и информацию о транспортных средствах. Узнайте, как создать учетную запись ИП на Госуслугах.

Учетная запись портала Госуслуг дает возможность авторизации на других государственных ресурсах — например ФНС России или ПФР.

Информация для предпринимателей

Будущие и настоящие предприниматели найдут на портале:

услуги, чтобы зарегистрировать и вести бизнес;

ответы на частые вопросы;

навигационную страницу по Госуслугам.

Жизненная ситуация «Как открыть свое дело»

Что делать, если у вас есть бизнес-идея, но вы не знаете, как ее реализовать? Из жизненной ситуации «Как открыть свое дело» вы узнаете:

какая форма организации бизнеса подойдет для вашей идеи;

как зарегистрировать ИП, КФХ или ООО;

какие налоги и сборы нужно будет платить, как часто и от чего это зависит;

чем вы рискуете, если не регистрировать бизнес.

Также на каждой странице «Как открыть свое дело» вы найдете ссылки на нормы законодательства и полезные ресурсы для предпринимателей.

Все перечисленные возможности портала для предпринимателей доступны и для юридических лиц. Подробная информация на странице о Государственных услугах для юридических лиц.

Дата последнего обновления страницы 05.06.2017