Методичка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Чермозская СОШ им. В. Ершова"

Методичка

В этом разделе вы найдете методические работы нашей методической службы и наших учителей по различным предметам.  Эти работы прежде всего показывают как работают наши учителя и наша школа в целом. Они не являются единственно правильным решением в преподавании того или иного предмета, но они вполне могут служить как дополнение к Вашим методическим материалам. Единственная просьба при использовании данных работ сохранять авторство.

Раздел разделён на две части:

1. Методическая служба -  прежде всего предназначен для завучей школ и содержит информацию о работе нашей методической службы.

2. Работы учителей - в первую очередь предназначен для учителей и классных руководителей, т.к. в нем содержатся ссылки на работы наших преподавателей. Раздел также полезен и завучам школ.

- Положение о методическом объединении

- Положение о методическом совете

Методическая служба

2017-2018 уч. год:

• В феврале 2018 года учитель биологии, по совмещению учитель - логопед Архипова Татьяна Васильевна заняла 3 место в муниципальном конкурсе «Учитель года - 2018» в номинации «Социально - педагогическая».

• В марте 2018 года учитель начальных классов Чикулаева Татьяна Сергеевна с темой «Дидактическое моделирование на уроках окружающего мира в начальных классах. Математическая игра» заняла 1 место и учитель математики Третьякова Надежда Григорьевна с темой «Зачётные работы для подготовки обучающихся 9 класса к ОГЭ по математике» заняла 3 место в муниципальном конкурсе «Поиск. Технология. Успех. Дидактические средства обучения»

• Учитель математики Ахмедшина Валентина Александровна заняла 3 место в муниципальном конкурсе «Калейдоскоп идей» в номинации «Родительское собрание для родителей обучающихся школы». 27-29 марта 2018 года учитель биологии Архипова Татьяна Васильевна принимала участие на педагогическом форуме «Все звезды к нам» в г. Перми.

• 4 апреля 2018 года в III Краевой научно-практической конференции педагогов «Метапредметные результаты: технология формирования и оценка» участвовали учителя начальных классов Солдатова Светлана Викторовна с темой «Роль курса «Шахматы школе» в фомировании метапредметных умений младших школьников» и Попова Елена Николаевна с темой «Формирование метапредметных УУД в урочной и внеурочной деятельности».

Дата последнего обновления страницы 24.05.2018